Самый мощный растительный белок — из семени конопли

Самый мощный растительный белок — из семени конопли

09.08.2022 0 Автор jackwolf

Самый мощный растительный белок — из семени конопли

Конопля — растение, получившее широкое разнообразие применений. Здесь мы исследуем питательный профиль семян технических сортов марихуаны и возможности, которые она представляет для устойчивого, минимального вмешательства, веганского источника качественного белка и питательных веществ.

Что такое белки?

Белки (в том числе из конопли) являются одним из трех основных питательных веществ, необходимых организму в больших количествах. Это класс продуктов, отвечающих за построение тканей и мышц тела. Они состоят из нескольких аминокислот, которые необходимы организму для хорошего здоровья. Организму требуется около 21 аминокислоты, из которых вырабатывается большая его часть. Однако организм не может производить девять незаменимых аминокислот. Поэтому нам необходимо получать их с помощью правильного питания.

Что делает коноплю самым мощным растительным белком?

Люди часто полагаются на животные источники, такие как мясо, молочные продукты и яйца, чтобы получить необходимые белки. Некоторые растения, такие как бобы, злаки, соя и орехи, конопля — все они являются богатыми источниками белков. Однако они не обеспечивают весь необходимый белок, в котором нуждается организм. Это создает проблему для людей, которые питаются исключительно растительными продуктами.

Конопляные белки: суперфуд

Конопля является суперпродуктом, потому что она является источником полноценных белков для организма. Он также содержит омега-3 и 6, витамины и минералы. Конопляное семя состоит из всех восьми незаменимых аминокислот. Таким образом, марихуана — это растительный источник полноценного белка.

Вопреки распространенному мнению, семена конопли не психоактивны, что делает их идеальным источником полноценного белка. Семена конопли состоят из 30% белка и 40% хорошего жира. Таким образом, люди, соблюдающие диету с низким содержанием углеводов, могут извлечь выгоду из включения семян каннабис в свой рацион. Кроме того, компонент жирных кислот доставляет в организм омега-3, 6 и 9, которые необходимы для нормального функционирования организма.

Интересный факт

Еще одним интересным фактом о конопляном белке является то, что он не содержит олигосахаридов или ингибиторов трипсина (они мешают усвоению белка). Вместо этого белковый компонент конопли состоит в основном из альбумина, глутаминовой кислоты и эдестина.

Основные разновидности конопляного белка

Эдестин — греческое слово, которое переводится как «съедобный». Исследование, проведенное в 2017 году, показывает, что семя марихуаны содержит около 75% растворимых в соли глобулинов (также известных как эдестин). Другое исследование, проведенное в 2008 году, показало, что белок, полученный из конопляного семени, очень питателен, легко усваивается и усваивается организмом человека. 

Поэтому он приятен для пищеварительной системы человека и способствует правильному перевариванию пищи. Кроме того, в нем низкое содержание фосфора, который защищает организм от болезней почек.

Кроме того, эдестин из конопли обладает антиоксидантными и антигипертензивными свойствами. Следовательно, он играет ключевую роль в поддержании оптимальной иммунной системы и выработке антител, обычно иммуноглобулинов (вероятно, потому, что он имеет значительное сходство с глобулином плазмы). Кроме того, он защищает здоровье сердца.

Альбумин

Альбумин является еще одним важным компонентом белка семян конопли. Он составляет около 25% от общего количества белка, содержащегося в семенах конопли. Кроме того, он напоминает яичный белок. Кроме того, он совместим с пищеварительной системой человека. Следовательно, он легко разрушается и усваивается организмом. Альбумины в каннабис являются мощными антиоксидантами, которые защищают организм от повреждений, связанных со свободными радикалами.

Жирные кислоты

Семена конопли являются богатым источником жирных кислот омега-3 и омега-6. Их называют «полезными жирами», потому что они нужны организму для оптимального функционирования. Кроме того, они полезны для снижения артериального давления, уровня триглицеридов и холестерина в организме человека.

Заключение

Кроме того, семена конопли могут содержать самые высокие уровни незаменимых жирных кислот, которые можно найти в продуктах питания. Таким образом, это богатый источник альфа-линолевой кислоты, незаменимой жирной кислоты омега-3. Кроме того, он также содержит линолевую кислоту, незаменимую жирную кислоту омега-6. Альфа-линолевая и линолевая кислоты в организме не вырабатываются. Однако они есть в конопле и необходимы для важнейших процессов клеточной оксигенации и транспорта глюкозы. Поэтому мы должны стараться получать это питательное вещество из нашего рациона.