Хотите мягкую и чистую кожу? Вы пробовали мыло из марихуаны?

Хотите мягкую и чистую кожу? Вы пробовали мыло из марихуаны?

19.11.2021 0 Автор jackwolf

Хотите мягкую и чистую кожу? Вы пробовали мыло из марихуаны?

В связи с растущим беспокойством по поводу наличия в синтетическом мыле вредных ингредиентов, таких как сульфаты и парабены, все больше потребителей обращаются к органическому мылу. Повышение осведомленности об охране окружающей среды за счет снижения воздействия агрессивных химикатов способствовало росту рынка органического мыла.

По оценкам, мировой рынок органического мыла вырастет более чем на 7% в период с 2020 по 2025 год. Одним из основных игроков на этом рынке, который приобрел огромную популярность за последние несколько лет, является мыло из конопли, и совершенно ясно почему.

Конопляное мыло — отличный способ лечения и ухода за кожей естественным и недорогим способом. Известно, что он нежно воздействует на чувствительную кожу и помогает в лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема и прыщи.

6 преимуществ использования конопляного мыла, которые вы не захотите пропустить

Обычно мыло из конопли изготавливается из полностью натуральных продуктов, включая конопляное масло, щелочь (едкий натр), дистиллированную воду, эфирные масла (такие как пальмовое, касторовое, кокосовое, оливковое, рапсовое и подсолнечное масла), ароматизаторы и натуральные краситель.

Некоторые из основных полезных для здоровья свойств конопляного мыла включают в себя:

1. Противовоспалительные свойства

Мыло каннабис богато фитохимическими веществами, обладающими антибиотическими и противовоспалительными свойствами. Исследования показывают, что эти свойства важны для успокоения раздраженной кожи, а также для лечения прыщей, псориаза, дерматита, экземы или розацеа. Более того, мыло действует как мягкое очищающее средство, придающее коже сияющий цвет.

2. Антивозрастные свойства

Мылом из технической марихуаны могут пользоваться как взрослые, так и дети. Он содержит незаменимые жирные кислоты, которые замедляют окисление, вызванное свободными радикалами, делая вашу кожу гладкой и предотвращая появление морщин.

3. Увлажняющие свойства

Одним из основных преимуществ использования мыла каннабис по сравнению с синтетическим мылом является то, что оно не лишает кожу натуральных масел. Это позволяет вашей коже быть хорошо увлажненной в течение всего дня, уменьшая высыпания на коже. С органическим конопляным мылом вам не нужно тратить много денег на дорогостоящие увлажняющие средства.

4. Органический и безопасный

В отличие от большинства противогрибковых и антибактериальных мыл на рынке, мыло из конопли не содержит триклозана (вещество, вызывающее сухость кожи и воспаление). Согласно исследованию 2018 года, триклозан увеличивает риск рака толстой кишки и колита.

Несмотря на то, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) запретило использование триклозана в мыле, исследование показало, что в 75% образцов мочи взрослых американцев были обнаружены следы этого агента. Мыло из конопли полностью органическое, что исключает риск попадания вредных веществ в ваш организм.

5. Подходит для бритья

Мыло из конопли может действовать как крем или гель для бритья, потому что оно легко пенится и обеспечивает достаточную смазку. Это не только обеспечивает чистое бритье без загрязнений, но и продлевает срок службы бритвы.

6. Защищает от солнечных ожогов

Масло семян конопли, используемое в конопляном мыле, имеет фактор защиты от солнца (SPF) 6. Это означает, что при регулярном использовании конопляного мыла оно помогает отражать вредные ультрафиолетовые лучи, не влияя на усвоение витамина D.

Сделайте кожу более упругой и гладкой с конопляным мылом

Если вы хотите начать использовать больше органических продуктов по уходу за кожей, мыло из марихуаны должно стать хорошим началом. Он содержит все необходимые элементы, чтобы сделать вашу кожу моложе и устранить любые недостатки.