Экологична ли индустрия конопли? Все, что тебе нужно знать

Экологична ли индустрия конопли? Все, что тебе нужно знать

11.11.2021 0 Автор jackwolf

Экологична ли индустрия конопли? Все, что тебе нужно знать

К 2026 году рынок конопли, по оценкам, вырастет до 13,03 миллиарда долларов, и для этого есть веская причина. Мало того, что культура имеет тысячи применений, она еще и возвращает истощенные питательные вещества в почву на 60-70%.

За последние десятилетия мы наблюдали последствия неэкологичных практик, поражающих наше общество со всех сторон. Внедрение правильных промышленных и сельскохозяйственных методов может помочь облегчить проблемы и проложить путь к лучшему будущему для следующего поколения. Однако для достижения успеха с социальной, экономической и экологической точки зрения необходим выполнимый план.

Но достаточно ли экологична техническая марихуана, чтобы спасти нашу планету? Вот все, что вам нужно знать.

Конопля, принадлежащая к тому же виду, что и Cannabis Sativa (но с небольшим содержанием ТГК или вообще без него), широко использовалась в Америке до того, как антинаркотические настроения в 1940-х годах сделали ее непопулярной. Однако в последнее время страна меняет ситуацию с употреблением каннабиса, и пенька возвращается.

Конопля содержит прочный волокнистый материал, который можно использовать для производства широкого спектра продуктов. Кроме того, она является более устойчивой альтернативой другим традиционным культурам, таким как хлопок, поскольку она потребляет меньше воды и занимает меньше места.

Несмотря на то, что культура тесно связана с каннабисом, она является чудо-культурой, которая не обладает психоактивным эффектом. Имея более 25 000 применений, растение может эффективно поддерживать несколько отраслей и защищать нас от последствий, связанных с безответственным производством и ведением сельского хозяйства.

Что включает в себя внедрение экологичных практик?

Для возрождения и защиты природных ресурсов и сдерживания изменения климата крайне важно сосредоточиться на устойчивых методах. Лучший способ реализовать это — сосредоточиться на основных столпах развития, в том числе:

Устойчивое развитие человека

Это включает доступ к услугам, здравоохранению, питанию, образованию и навыкам. Пространство и природные ресурсы ограничены, и существует острая необходимость сбалансировать постоянный рост с улучшением здоровья.Продукты с содержанием конопли (масло семян) способствуют этой цели в полной мере.

Социальная устойчивость

Устойчивые методы должны защищать все права человека. Это охватывает такие области, как социальная несправедливость, неравенство, справедливая заработная плата и другие вопросы, связанные с людьми. Для обеспечения реальной устойчивости промышленные и сельскохозяйственные методы (посадки марихуаны) должны положительно влиять на общество.

Экономическая устойчивость

Это направлено на повышение уровня жизни общества. Это относится к эффективному использованию ресурсов для поддержания прибыльности с течением времени.

Экологическая устойчивость

При ограниченном количестве природных ресурсов на планете эффективное управление ими имеет решающее значение для выживания человечества. Поэтому необходимо применять устойчивое сельское хозяйство, возобновляемые источники энергии, источники сырья (как конопля) и другие экологически безопасные подходы.

5 способов, которыми марихуана может стать ключом к устойчивому развитию

Конопля предлагает устойчивые решения для удовлетворения четырех основных потребностей человека: еда, энергия, кров и одежда. Но как это сделать возможным?

1. Удивительная экологическая чистота

Как культура требует почти на 50% меньше воды, чтобы выжить за сезон, чем хлопок. Она также может расти на разных почвах, давая высокие урожаи. Как ткань конопля универсальна, долговечна и биоразлагаема. Кроме того, она устойчива к ультрафиолетовому излучению, воздухопроницаема и со временем становится мягче, что делает ее идеальной для любого времени года.

2. Пополнение большого количества питательных веществ в почве

Неправильные методы ведения сельского хозяйства могут привести к истощению запасов питательных веществ и жизненно важных микроорганизмов в почве. Это может привести к деградации почвы, снижению продуктивности и снижению урожайности сельскохозяйственных культур.

Конопля экологичная с этой точки зрения, потому что в процессе вымачивания она возвращает большое количество питательных веществ в почву. Это уменьшает эрозию и дольше сохраняет продуктивность ферм. Поэтому подумайте о севообороте с марихуаной для получения лучших урожаев.

3. Высокая доходность, мало места

Трава не только процветает в различных типах климата и почв, но также хорошо растет в ограниченном пространстве. Подсчитано, что один акр конопли может производить до 8,7 тонн волокна при благоприятных условиях. Имея такие многообещающие урожаи, фермеры могут сократить использование земли без ущерба для финансов или урожайности.

4. Естественная устойчивость к вредителям, грибкам и болезням.

Использование искусственных фунгицидов, пестицидов и других сельскохозяйственных химикатов может привести к эрозии и увеличению углеродного следа. В отличие от других культур, конопля обладает естественной устойчивостью к болезням, вредителям и грибкам. Вам, как фермеру, не нужно беспокоиться об использовании чрезмерного количества сельскохозяйственных химикатов для защиты урожая.

5. Способствует сохранению лесов 

Согласно исследованиям, ежегодно теряется не менее 19 миллионов акров тропических лесов. В связи с этой тревожной тенденцией значительная часть леса по-прежнему вырубается для производства таких продуктов, как бумага. Помните, вырубка лесов — это основной вклад в глобальное потепление.

К счастью, каннабис может предотвратить массовую вырубку лесов, вызванную бумажной промышленностью. Конопля содержит более высокую концентрацию целлюлозы, чем деревья, что делает ее устойчивым вариантом для производства прочной бумаги без истощения скудных ресурсов и разрушения окружающей среды.